Турист Дмитрий Федлог (Fedlog)
Дмитрий Федлог
был 30 декабря 2016 0:04

Отдых в России

Действительно ли стоит стремиться на дорогостоящие заграничные курорты ведь в России тоже немало мест, где можно с пользой провести свободное время.

Посещение горнолыжных курортов по праву считается наиболее предпочитаемым типом активного отдыха в зимний период.

Район Приэльбрусья является одним из самых престижных мест в нашей стране, ведь этот регион достаточно уникален в плане горнолыжного спорта.

Решив провести свой отпуск в Приэльбрусье можно смело забыть о праздном времяпрепровождении, так как здесь приоритетным считается всё же активный отдых. Возможностей с пользой провести свободное время на этом курорте более чем достаточно. Вниманию туристов в этом регионе представлены такие увлечения, как альпинизм, туристические походы, занятия сноубордом, полёты на дельтапланах или завораживающие ознакомительные экскурсии на вертолёте. Именно такое поражающее обилие видов зимнего отдыха делает этот уголок всё более популярным.

Приэльбрусье располагается на территории Кабардино-Балкарской республики, а основную составляющую населения представляют собой такие национальности, как кабардинцы, балкарцы, украинцы и русские. Добраться до этого поистине райского уголка можно по дороге от Нальчика, Минеральных Вод или Прохладного.

Эльбрус считается одной из самых величественных горных вершин мира, у подножия которой можно обнаружить минеральные источники и места выбросов сернистых газов. Иногда вершина напоминает о себе слабыми землетрясениями толчки, от которых можно ощутить по всему Кавказу. В чистую безоблачную погоду с самой высокой точки Эльбруса можно увидеть такие города, как Пятигорск, Нальчик, Грозный и Владикавказ.

Сезон для любителей горных лыж обычно проходит с ноября по май, но популярность курорта не ослабевает на протяжении всего года. Температура окружающего воздуха всегда достаточно комфортна, хотя возможны перепады температур, а также сила ветра.

В Приэльбрусье широко развита сеть канатных дорог, а для любителей горных лыж представлены трассы на любой вкус, где с удовольствием могут проявить своё мастерство как профессиональные спортсмены, так и новички.

Инфраструктура этой курортной зоны тоже отлично развита и представлена многочисленными базами отдыха и гостиницами. Туристы в летний период могут всегда полюбоваться завораживающими видами снежных вершин и альпийской растительности.

Отдых в Приэльбрусье весьма полезен для здоровья ведь здесь с избытком присутствуют такие факторы, как горный климат, чистый воздух с запахом леса и разнотравья, минеральные источники. Несомненно, посещение этого заповедного уголка оставит в душе отдыхающего самые неповторимые эмоции!

0 – карма
Комментарии